Katholische Pfarrei Herz-Jesu

Untere Kellerstr. 6, 90537 Feucht - Tel. 09128 / 920585

Termine

Januar 2020

Mi01.01.17:00h Neujahrsgottesdienst Herz-Jesu
Fr03.01. Sternsingeraktion
So05.01. Sternsingeraktion
So05.01. Sternsingeraktion
Mo06.01. Dreikönigsgottesdienst Herz-Jesu
mit Urkundenvergabe.
mit musikalischer Gestaltung von Songtime.
So26.01.10:00h Pfarrgottesdienst Herz-Jesu
Di28.01.19:00h Abendmesse f+T.S.
Di28.01.19:45h PGR-Sitzunh
Mi29.01.09:00h Gottesdienst im Walburgisheim
Do30.01.16:30h 3. Weggottesdienst Ekk
Do30.01.20:00h Großgruppentreffen Fam.-Godi

Februar 2020

Sa01.02.15:00h - 17:00hAlphafest (Saal/BS)
Vorabendmesse entfällt!
So02.02.10:00h Pfarrgottesdienst (Darstellung des Herrn)
Lichtmess
Di04.02.19:00h Abendmesse f+H.G. & M.H.
Di04.02.19:30h KEB: Frauenkreis (Galerie)
Thema: „Jubilate“(Berühmte Kirchenchöre)
Mi05.02.09:00h Gottesdienst im Walb.-Heim
Do06.02.08:30h Messe entfällt
Do06.02.16:30h 4. Weggottesdienst Ekk (Kirche)
Fr07.02.08:30h Hl. Messe f+Fam. Schneider u. Jendrcok
Sa08.02.18:00h VAM f+Angelina Tiefel
So09.02.10:00h Familiengottesdienst "Fasching" Herz-Jesu
Anschließend Weißwurstfrühschoppen der Ministranten.
Hier bitte Voranmeldung im Pfarrbüro oder per mail.
So09.02.14:30h Kinderfasching Pfarrzentrum
Mo10.02.19:00h Rosenkranz
Di11.02.19:00h Hl. Messe f+armen Seelen
Di11.02.19:45h Bibelkreis Bierstüberl
Mi12.02.09:00h Gottesdienst im Walburgisheim
Mi12.02.14:30h Große Ökum. Pastoralkonferenz Eckstein / Nürnberg
Do13.02.08:30h Hl. Messe f+armen Seelen
Do13.02.16:30h 5. Weggottesdienst für Ekk
Fr14.02.08:30h Hl. Messe f+Gisela Knoth
Sa15.02.18:00h VAM f+A.L.M.
So16.02.10:00h Pfarrgottesdienst
So16.02.18:00h Valentinsgottesdienst mit Paarsegnung
Mo17.02.16:30h Ministranten-Stunde Kirche
Di18.02.19:00h Abendmesse f+armen Seelen
Di18.02.19:45h Kommunionhelfertreffen Galerie
Mi19.02.09:00h Gottesdienst im Walburgisheim
Do20.02.08:30h Hl. Messe f+a.N.
Do20.02.14:30h Seniorenfasching im Saal
Do20.02.19:00h Ökumen. Friedensgebet/Herz Jesu
Fr21.02.08:30h Hl. Messe f+Hermann Fürsich
Sa22.02.18:00h VAM f+armen Seelen (134)
So23.02.10:00h Pfarrgottesdienst
So23.02.11:15h Tauffeier
Mo24.02.19:00h Rosenmontagsball Pfarrzentrum
Mi26.02.10:00h Kiga Godi Herz Jesu
Mi26.02.19:00h Aschermittwochsgottesdienst
Do27.02.08:30h Hl. Messe f+Fam. Knoth
Do27.02.10:00h Fischessen Bierstüberl
Sa29.02.18:00h VAM f+Fam. Fürsich

März 2020

So01.03.10:00h Pfarrgottesdienst
Mo02.03.19:00h Vesper (B.V.)
Di03.03.19:00h Abendmesse f+armen Seelen
Di03.03.19:45h KV-Sitzung
Mi04.03.09:00h Gottesdienst im Walburgisheim
Mi04.03.14:30h Dekanatskonferenz
Mi04.03.19:45h PGR-Sitzung
Do05.03.09:00h Abfahrt/Seniorenkreis/Einkehrtag
Do05.03.16:30h 6. Weg-Gottesdienst für Ekk
Do05.03.18:00h Alphakurs
Fr06.03.19:00h Weltgebetstag der Frauen St. Jakob
Sa07.03.18:00h VAM f+Angelina Tiefel
So08.03.10:00h Familiengottesdienst mit Ministrantenaufnahme
Mo09.03.19:00h Rosenkranzgebet
Di10.03.19:00h Abendmesse f+armen Seelen
Mi11.03.09:00h Gottesdienst im Walburgisheim
Mi11.03.19:45h KV-Sitzung Feucht/Schwarzenbruck
Do12.03.08:30h Hl. Messe f+M.G.
Do12.03.16:30h 7. Weggottesdienst für Ekk
Do12.03.18:00h Alphakurs
Fr13.03.08:30h Hl. Messe f+Oswald Binek
Sa14.03.18:00h VAM f+Schneider&Jendrczok
So15.03.10:00h Pfarrgottesdienst mit Caritaskollekte
Mo16.03.19:00h Kreuzwegandacht
Di17.03.19:00h Abendmesse f+R.G.
Di17.03.19:45h 2. Elternabend für Ekk Galerie

April 2020

Di14.04.10:00h Pfarrgottesdienst

Mai 2020

Mo04.05.19:00h Erste, feierliche Maiandacht
Di05.05.19:00h Abendmesse f+Winfried Gutberlet
Do07.05.08:30h Hl. Messe f+Maria Binek (99)
Fr08.05.08:30h Messe f+Karl + Maria Pachl (102)
Sa09.05.18:00h VAM f+Angelina Tiefel
So10.05.10:00h Pfarrgottesdienst
Mo11.05.19:00h Maiandacht
Di12.05.18:00h Ökum. Gottesdienst mit Marktgemeinderat
Do14.05.08:30h Hl. Messe f+Eberhard Pürner(135)
Fr15.05.08:30h Hl. Messe f+G.Wittmann & Dieter Hauser
Sa16.05.18:00h VAM f+Berta Ehrensberger
So17.05.10:00h Pfarrgottesdienst
So17.05.18:00h Abendmesse
Mo18.05.19:00h Maiandacht
Di19.05.19:00h Abendmesse f+Max Goller
Do21.05.10:00h Pfarrgottesdienst zu Christi Himmelfahrt
Fr22.05.08:30h Hl. Messe f+C.A. v. Kleinsorgen
Sa23.05.13:00h Trauung
Sa23.05.18:30h VAM f+Fam. Schneider & Jendrczok
So24.05.10:00h Pfarrgottesdienst
So24.05.18:00h Wortgottesdienst
Mo25.05.19:00h Letzte, feierliche Maiandacht
Di26.05.19:00h Abendmesse f+Fam. Weih + Thorandt
Do28.05.08:30h Hl. Messe f+A. Tiefel
Fr29.05.08:30h Hl. Messe f+Bernd Binek
Sa30.05.18:00h VAM f+Fam Weber & Schlemmer
So31.05.10:00h Pfarrgottesdienst
So31.05.18:00h Abendmesse

Juni 2020

Mo01.06.10:00h Pfarrgottesdienst
Do04.06.08:30h Hl. Messe f+Maria Heim
Fr05.06.08:30h Hl. Messe f+H. Stöckinger + H. Zintl
Sa06.06.13:00h Trauung
Sa06.06.18:00h VAM f+Angelina Tiefel
So07.06.10:00h Pfarrgottesdienst
Di09.06.19:00h Abendmesse f+Anna u. Maria Binek
Do11.06.10:00h Fronleichnamsgottesdienst
Fr12.06.08:30h Hl. Messe f+Maria Binek
Sa13.06.18:00h VAM f+Fam. Schneider & Jendrcok
Di16.06.19:00h Abendmesse f+Fam. Hake-Rupprecht
Do18.06.08:30h Hl. Messe f+Fam. Hake-Rupprecht
Do18.06.19:00h Ökumen. Friedensgebet Herz Jesu
Fr19.06.08:30h Hl. Messe f+Paul&Valesca Reinhard
Fr19.06.12:00h Trauung
Sa20.06.18:00h VAM f+Fam. Heim
So21.06.10:00h Pfarrfestgottesdienst ohne Pfarrfest
So21.06.18:00h 2. Eucharistiefeier
Di23.06.19:00h Abendmesse f+Fam. Hake-Rupprecht
Di23.06.19:45h KV-Sitzung
Do25.06.08:30h Hl. Messe f+Anna&Maria Binek
Fr26.06.08:30h Hl. Messe f+Döring u. Frau
Sa27.06.18:00h VAM f+Ludwig Heim
So28.06.10:00h Pfarrgottesdienst
So28.06.18:00h Wortgottesdienst
Di30.06.19:00h Abendmesse f+Fam. Hake-Rupprecht

Juli 2020

So12.07.10:00h Familiengottesdienst

Oktober 2020

So04.10.10:00h Erntedankgottesdienst

Dezember 2020

Do24.12.15:30h Kinderchristmette Herz-Jesu
Das Krippenspiel wird von den Erstkommunionkindern gestaltet.
Musikalische Gestaltung von Songtime.
Do24.12.17:00h Seniorenmette Herz-Jesu
Do24.12.22:00h Christmette Herz-Jesu
Do31.12.17:00h Jahresschlussgottesdienst Herz-Jesu